スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

ねも、ぺろりん、でんぱ加入

ねも、ぺろりん、でんぱ加入



2017年12月30日開催の
「ねぇもう一回きいて?宇宙を救うのはやっぱり、でんぱ組.inc !」
公演にて ”でんぱ組.inc”に、
”虹のコンキスタドール”の”根本凪”と
同じく虹コンの黄組”ベボガ”の鹿目凛が加入することを発表。
(移籍でなく、兼任)
”最上もが”が抜けて5人体制だったが、
2人の加入で7人体制となり
新たな”でんぱ組.inc !”が誕生した。
ねもぺろでんぱ

根本凪
ねも

鹿目凛
ぺろりん

でんぱ ねもぺろ。
ねもぺろ

ねもと、ぺろりんが、でんぱに入るというのは
やはり、少し戸惑った・・・
兼任ということで移籍よりはマシだが。

虹コンでは、ねも、ぺろりん(ベボガ!だが)、
もえ、はお気に入り。

ねも、ぺろりんは、イラストに強いから
目をつけられたのか、
人気からか?

頑張って欲しいが、
兼任には不安が残るなぁ。
[ 2018/01/09 23:17 ] アイドル でんぱ組.inc | TB(0) | CM(0)

衛藤美彩

衛藤美彩


衛藤美彩さんプロフィール
Misa Eto Profile.

愛称 : みさ先輩、みさみさ
Nickname : Misa-senpai, Misamisa
衛藤美彩

出身地 : 日本、大分県
Birthplace : Oita Prefecture, Japan
生年月日 : 1993年1月4日
Date of Birth : January 4, 1993
血液型 : AB型/Blood Type : AB
衛藤美彩

身長 : 163cm/height : 5' 4"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 80-59-79/Measurements : 31-23-31
衛藤美彩

デビュー:2008年(Chimo)、乃木坂デビューは、2011年
Debuted:2008 (Chimo) *Nogizaka46 active 2011
所属アイドルグループ:乃木坂46 1期生
(大分発アイドルユニットChimoで2008年から2011年まで活動、2010年にはリーダーも務めた。)
Associated acts:Nogizaka46/1st Generation
Japanese idol, a member of the girl group Nogizaka46.
Former idol group Chimo.
衛藤美彩

ビキニ。
顔がふっくらしてる。Chimo時代の画像かな?
衛藤美彩

ビキニ、バックショット。
こちらもChimo時代っぽい。
衛藤美彩

こんな髪型も、かわいいですね。
衛藤美彩

お姉さんキャラなだけに、
こんなカットもさまになります。
衛藤美彩









[ 2017/12/11 00:01 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

今井麻衣

今井麻衣


今井麻衣さんプロフィール
Profile
Name : Mai Imai
愛称: まいまい
Nickname : Maimai

出身地 :日本/大阪
Birthplace : Osaka Prefecture, Japan
生年月日:2月13日(生まれ年不明)
Date of Birth : February 13, (Birth year unknown.)
血液型 : AB型
Blood Type : AB
今井麻衣

身長 : 165.5cm
height : 5' 5"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 不明
Measurements : unknown
今井麻衣

所属アイドルグループ: 感電!ぱーすぴれーしょん!
(かんぱ組.inc (寒波)から改名※1
※1スノーボーダーユニット!として発足
大阪 日本橋を中心に活動
担当カラー: 赤色
Associated acts: kanden! perspiration!
(Ex Kanpagumi.inc※1)
(※1 idol unit "Kanpagumi.inc" is changed its name to "Kanden! perspiration!" .)
Member color : Red.
Japanese idol, a member of the girl unit kanden! perspiration!
かんぱ組.inc

鷲ヶ岳ガールズ※2初期メン(現 ワシトピアガールズ)
任期を終え、卒業。
※2ゲレンデアイドル"マックアースガールズ"の1チーム。
Ski resorts idol, former team member of Washigatake Girls※2.
Graduated
※2Ski resorts idol groups from MacEarth. Currently known as WashitopiaGirls.
鷲ヶ岳ガールズ
一番後(一番上?)が、まいまいさん。



まいまいさん、
結構、目が充血してる写真も見かけますね。
今井麻衣

萌え袖?まいまいさん。
今井麻衣

素っぽい、まいまいさん。
今井麻衣

ちゅうちゅう。
今井麻衣

まいまいさん、
鷲ヶ岳ガールズでの活動の写真のが
大人っぽく見えます。
今のほうが幼く見えるのは何故だろう?




[ 2017/07/01 23:22 ] アイドル | TB(0) | CM(0)

鹿目凛

鹿目凛


鹿目凛さんプロフィール
Profile
Name : Rin Kaname
別名: ぺろりん先生
A.K.A. : Perorin Sensei
愛称: ぺろりん
Nickname : Perorin

出身地 :日本/埼玉県
Birthplace : Saitama Prefecture, Japan
生年月日:1996年9月21日
Date of Birth : September 21, 1996
血液型 : A型
Blood Type : A
鹿目凛

身長 : 160cm
height : 5' 3"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 不明
Measurements : unknown
鹿目凛

所属アイドルグループ: ベボガ!
(虹のコンキスタドール 黄組)
※虹のコンキスタドールに所属となるのを機にベースボールガールズからベボガ!に改名。
担当カラー: イエロー
Associated acts: Beboga ! (Niji no Conquistador Yellow Group)
Japanese idol, a member of the girl group Beboga !.
Member color : Yellow.
(* idol group "Baseball Girls" moved to Pixiv and changed its name to Beboga! as Niji no Conquistador’s yellow group.)
ベボガ

はじめて、ぺろりん先生を知ったのは
月刊ENTAMEのコラムでした。
ぺろりん先生として連載しているようで
興味を持った私は本を購入することはなく
名前だけを覚えて帰宅(ENTAMEさんスイマセン)
鹿目凛


パジャマ?かわいいです。
鹿目凛


濡れた髪がいろっぽい。
鹿目凛


これは 使っていいよ シリーズの画像かな。
表情がいいですね。
鹿目凛

使っていいよ がニュースでとりあげられたのに
山寺さんが発祥みたいな報道だったので
え?山ちゃんが発祥なの?って思ってたら、
やっぱり、ぺろりんが発祥のようです。
ぺろりん、かわいそう。

***追記***
6月15日のnews every.で、今度は
ちゃんとぺろりんが発祥って紹介されてました。
よかった、よかった。 \(=⌒ ▽ ⌒=)/







[ 2017/06/13 02:12 ] アイドル ベボガ! | TB(0) | CM(0)

根本凪

根本凪


根本凪さんプロフィール
Profile
Name : Nagi Nemoto
愛称: ねも
Nickname : Nemo

出身地 :日本/茨城県水戸市
Birthplace : Ibaraki Prefecture, Japan
生年月日:1999年3月15日
Date of Birth : March 15, 1999
血液型 : B型
Blood Type : B
根本凪

所属アイドルグループ:虹のコンキスタドール(1期生)/赤組
Associated acts:Niji no Conquistador/1st Generation.
Japanese idol, a member of the girl group Niji no Conquistador.
Position : Team Red.
根本凪

身長 : 150cm
height :4' 11"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 90-57-85 Gカップ
Measurements : 35-22-33
根本凪

メッチャかわいいお顔です。
特に目がヤバイ。
今回の画像ではわかりづらいですが
ツイッターの自画撮り画像を見ると内斜視入ってる感じ。
根本凪

たまに、でこ出しします。
でこ出しもカワイイ。
根本凪

ピン止めも似合ってる。
お胸も売りなだけあって、綺麗です。
根本凪





















上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。