スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

柴田阿弥

柴田阿弥


柴田阿弥さんプロフィール
Profile
Name : Aya Shibata

愛称:あやちゃん
Nickname : Aya chan
出身地 : 日本、愛知県
Birthplace : Aichi Prefecture, Japan
生年月日 : 1993年4月1日
Date of Birth : April 1st, 1993

柴田阿弥

身長 : 154cm
height : 5' 1"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 77-55-79(真偽不明)
Measurements : 30-22-31(whether it is true or not is unknown)
血液型 : B型
Blood Type : B

柴田阿弥

デビュー:2010年
Debuted : September, 2010
所属アイドルグループ:SKE48/チームE(4期生)
※2016年8月末卒業予定

Associated acts:SKE48/4th Generation
Japanese idol, a member of the girl group SKE48.
Position of SKE48 : Team E
Aug 2016, graduate from SKE48.

柴田阿弥

ツインテールが可愛いあやちゃん。
Aya's pigtail so cute !

柴田阿弥

すっぴん。
Makeup free.

柴田阿弥

こんな目で見つめられたい。

柴田阿弥

「AKB旅少女」で語った通り、SKEで終えたあやちゃん。
柴田阿弥

8月末をめどにSKEを卒業、
マルチタレントを目指すそうです。
喋る仕事がしたいようですね。

[1]高校時代、SKEの仕事を優先して
停学、更に大学推薦を取り消されたあやちゃん。
その後、SKEの活動を休止し猛勉強、
一般枠で現役合格したというから凄いです。
しかし、[2]大学も10:0でSKE優先、
昨年も留年という結果で
大学も6年目に突入とのこと。
何度も大学を辞めようと
思ったこともあったようですが、
結局、何年かかっても
大学を卒業しようと決めたそうです。

頑張り屋さんのあやちゃんだから
口だけではないでしょう。
※出典、参照元:[1]柴田阿弥(。・ω・。)今だから話せるはなし。笑|SKE48オフィシャルブログ Powered by Ameba
[2]柴田阿弥より皆様へ|SKE48オフィシャルブログ Powered by Ameba


SKE卒業で今年は大学も
無事卒業できるのではないでしょうか。

SKE卒業しても応援してます、頑張れあやちゃん。







FREECELL 特別号22 62485-08 SKE48 新チームKII 高柳明音、須田亜香里、柴田阿弥、
表紙巻頭撮りおろし・新公演を語る (カドカワムック 503)

スポンサーサイト
[ 2016/07/14 00:01 ] アイドル SKE48 | TB(0) | CM(0)

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/92-8d0c914e















上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。