スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

横山ルリカ

横山ルリカ


横山ルリカさんのプロフィール
Profile
Name : Rurika Yokoyama

愛称:ルーリー、ルリンコ、ルリルリ、ヨコヨコ
Nickname : Ruri, Rurinko, Ruriruri, Yokoyoko
出身地 : 日本、神奈川県
Birthplace : Kanagawa Prefecture, Japan
生年月日 : 1991年9月27日
Date of Birth : September 27, 1991

横山ルリカ

身長 : 168cm
height : 5' 6"
体重 : 48kg
weight : 106 lb
BWH : 80-62-88
Measurements : 31-24-35
血液型 : O型
Blood Type : O

横山ルリカ

元 アイドリング!!!1期生
アイドリング!!!9号
Japanese idol, former member of the girl group Idoling!!! .
Idoling!!! 1st Generation.
Idoling!!! NO.9
イメージフラワー:百合
Image flower : Lily

2015年10月、アイドリング!!!卒業
(全てのメンバーが卒業という形で解散)
Graduated:october, 2015
(Oct 2015, all the members graduate from Idoling!!! .)

横山ルリカ

美人です。

横山ルリカ

はじめは、あまり興味が無いメンバーだったが
ADがう○こを漏らすというドッキリで、
イスについたう○こをティッシュで拭いているのを見て
素敵な女性だなぁ。 と見る目が変わりました。

横山ルリカ

毎日、猫のう○こを掃除してるからと
スタジオでは答えてましたが、
なかなか、できることではありません。

いい奥さんになるタイプだと思います~





アマゾン


横山ルリカ1st写真集「るりいろ」 (TOKYO NEWS MOOK)


ラピスラズリ(完全生産限定盤)



横山ルリカ(アイドリング!!!) 2016年 カレンダー 壁掛け B3

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


楽天市場








スポンサーサイト
[ 2016/05/27 13:45 ] アイドル アイドリング!!! | TB(0) | CM(0)

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/89-1a9301df















上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。