スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

永尾まりや

永尾まりや


永尾まりやさんプロフィール
Mariya Nagao Profile.

愛称 : まりやぎ、まりや、やぎしゃん、NGO
Nickname : Mariyagi , Mariya , Yagi-shyan , NGO

出身地 : 日本、神奈川県
Birthplace : Kanagawa Prefecture, Japan
生年月日 : 1994年3月10日
Date of Birth : March 10, 1994

永尾まりや

身長 : 158cm
height : 5' 2"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 80-60-85
Measurements : 31-24-33
血液型 : O型
Blood Type : O

永尾まりや

デビュー : 2009年
Debuted : September, 2009
所属アイドルグループ:AKB48 (9期生)
Associated acts : AKB48 ( 9th Generation)
Japanese idol, a member of the girl group AKB48.
所属チーム : チームK(研究生→チーム4→大島チームK)
Position of AKB48 : Team K’s

永尾まりや

キャッチフレーズ:みーんなに幸せを届きたい!ウィンクキラー永尾まりやです
Catchphrase : I am wink killer Nagao Mariya who wants to send happiness to everyone.



永尾まりや

マジすか学園3のやぎしゃん。
役名もヤギ。
メッシ役の朱里に首輪を付けられて連れられている。
こんなヤギほちぃ。

永尾まりや

私立バカレア高校のやぎしゃん。
かわいい。

永尾まりや

ガチャ歯な八重歯とその唇が魅力的です。
めっちゃ、美人でかわいいですね~






AKB48 公式生写真 Theater 2015.January 月別01月 【永尾まりや】 4枚コンプ

AKB48 公式生写真 「AKB1/149 恋愛総選挙」【永尾まりや】


スポンサーサイト
[ 2015/03/20 00:05 ] アイドル | TB(0) | CM(0)

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/56-2035cb09















上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。