夢眠ねむ

夢眠ねむ


夢眠ねむさんプロフィール
Nemu Yumemi Profile.

別名 : DJねむきゅん
A.K.A. : DJ Nemukyun
愛称 : ねむきゅん
Nickname : Nemukyun,

出身地 : 日本、三重県
Birthplace : Mie Prefecture, Japan
生年月日 : 7月14日 ([1]1987年7月14日)
Date of Birth : July 14 ([1]January 28, 2001 )
[1]公式サイトでは生まれ年、非公表。
カッコ内の生まれ年は推測です。
多摩美術大学情報デザイン学科 情報芸術コース9期生一同 の欄に名前が載っていることから推測。
(2009年度卒業制作展に作品もある。)
ちなみに、同じ9期生の告畑 綾さんが2010年卒業、1987年生まれとのことから。
引用元:ゲスト - シネマ窟公式サイト

夢眠ねむ

身長 : 170cm/height : 5' 7"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 不明/Measurements : unknown
血液型 : B型/Blood Type : B

夢眠ねむ
Copyright © 2013 clearstone.Co.,Ltd. All Rights Reserved.


所属アイドルグループ : でんぱ組.inc
(Associated acts : Dempagumi.inc)
Japanese idol, a member of the girl group DEMPAGUMI.inc.

テーマカラーはミントグリーン
Official member color is mint green.
キャッチコピー : 永遠の魔法少女未満
Promotion Word : Eternal almost magical girl
ヲタクジャンル :  ヲタク研究
Otaku Genre : Otaku research


夢眠ねむ
Copyright (C) 2013 DEARSTAGE inc. All rights reserved.


Gununu !

ぐぬぬ

It was Buhireru animated cartoon most this year.

ブヒれる
©Fuji Television Network, inc. All rights reserved.

でんぱジャックで最近、
よく、まゆ出っ歯いじりをされるねむきゅん。
むくれるねむきゅんも可愛いですね。

カルチュラサークルでは、
幼い頃のかまぼこの食べ方を見せてくれました。

実家が魚屋だったというねむきゅん。
おやつは、かまぼこ。
板についたままのかまぼこを
前歯で削ぎとって食べるという
まさに、まゆ出っ歯!
そのさい、上唇が鼻の方まであがって
ぷるぅ~んとなるのがセクシー?

ねむきゅんの蒲鉾の食べ方
©Fuji Television Network, inc. All rights reserved.


堕落部屋より、ねむきゅんの部屋。

ねむきゅんの部屋
© shiori kawamoto



堕落部屋
堕落部屋
posted with amazlet at 15.03.15
川本史織
グラフィック社
売り上げランキング: 195,994





WWDD 初回限定盤(CD+DVD)
WWDD 初回限定盤(CD+DVD)
posted with amazlet at 15.03.15
でんぱ組.inc
トイズファクトリー (2015-02-18)
売り上げランキング: 279



スポンサーサイト
[ 2015/03/15 22:38 ] アイドル でんぱ組.inc | TB(0) | CM(0)

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/54-28e844c7