早見あかり

早見あかり


早見あかりさんプロフィール
Akari Hayami Profile.

出身地 : 日本、東京都
Birthplace : Tokyo Metropolis, Japan
生年月日 : 1995年3月17日
Date of Birth : March 17, 1995
身長 : 165cm/height : 5' 5"
体重 : 45kg/weight : 99lb
BWH :不明/Measurements : unknown
血液型 : A型/Blood Type : A
愛称 : あかりん
Nickname : Akarin

早見あかり

女優、モデル
She's an actress and model.
ももいろクローバーの元メンバー。
Japanese idol group, former member of Momoiro Clover.a
所属時はサブリーダー。
メンバーカラーはでした。
Official member color is Blue.
ももクロ時代のキャッチコピー:ももクロのクールビューティー
Promotion Word ( Momoiro Clover ): Momoclo's Cool Beauty
佐々木あやか、柏幸奈と一緒に2008年11月にももいろクローバーに参加。
She joined Momoiro Clover on November 2008 along with Ayaka Sasaki and Yukina Kashiwa.

早見あかり

八重歯もかわいいんだよな~

早見あかり

歌が苦手でラップ担当になったとあるが、
あかりんのラップ無しとアリでは、
アリのが聞いていて気持ち良い。
あの低音のラップはくせになる。

代わりのバージョンはバージョンで味があるんだろうが、
やはり、私はあかりんのラップありのが好きなのだ。

歌が苦手だったのは、万年鼻詰まりも関係しているようですね。



ポニーテールにリボン。う、美しい・・・

早見あかり

きゃわっ!おでこ見えてたほうが、あかりんは可愛いな~

早見あかり

©Fuji Television Network, inc. All rights reserved.
Copyright(C) STARDUST PROMOTION Inc.














スポンサーサイト
[ 2014/10/24 17:33 ] 女優 | TB(0) | CM(0)

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/33-d0c3fdac