有安杏果

有安杏果


有安杏果さんプロフィール
Momoka Ariyasu Profile.

出身地 : 日本、埼玉県
Birthplace : Saitama Prefecture, Japan
生年月日 : 1995年3月15日
Date of Birth : March 15, 1995
身長 : 148cm/height : 4' 10"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH :不明/Measurements : unknown
BWH : 不明-不明-87
Measurements : unknown-unknown-34
※2013年にElena Slivnyakさんのツイッターから流出した画像より
血液型 : A型/Blood Type : A
愛称 : ももか、ありやす
Nickname : Momokaa~, Ariyasu~
有安杏果

所属アイドルグループ:ももいろクローバーZ
(Associated acts:Momoiro Clover Z)
Japanese idol, a member of the girl group Momoiro Clover Z.
メンバーカラーは
official member color is Green.
キャッチコピー:小さな巨人
Promotion Word : chiisana Kyojin(Little Giant)

有安杏果

ペコちゃん。
PekoChan.

有安杏果

正直、有安のことは、かわいいと思うことが少ない。
That honesty,I rarely think cute.
But Rarely cute.

有安杏果

キャッチフレーズ : ちっちゃいーけれどー元気で (ありやーす!)
ちょっぴりーおバカなーももかで (ありやーす!)
最後にーみんなでーいっしょに (ありやーす!)
ちょっぴりおバカな小さな巨人、有安杏果です!

Chai Maxxのこの顔は好きですね~
PVには、いいね~って表情が多いと思う。
I like this face of Chai Maxx.

有安杏果









スポンサーサイト

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/31-81ee2493