スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

高城れに

高城れに


高城れにさんプロフィール
Reni Takagi Profile.

出身地 : 日本、神奈川県
Birthplace : Kanagawa Prefecture, Japan
生年月日 : 1993年6月21日
Date of Birth : June 21, 1993
身長 : 158cm/height : 5' 2"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 79-60-87
Measurements : 31-24-34
※2013年にElena Slivnyakさんのツイッターから流出した画像より
血液型 : O型/Blood Type : O
愛称 : れに、れにちゃん、たかさん
Nickname : Reni,Renichan,Takasan

高城れに
© STARDUST PROMOTION all rights reserved.

所属アイドルグループ:ももいろクローバーZ
Associated acts:Momoiro Clover Z.
Japanese idol, a member of the girl group Momoiro Clover Z.
チーム結成時のリーダー。
Former leader of Momoiro Clover.
メンバーカラーは
Official member color is Purple.
キャッチコピー : 感電少女(由来は不明/感電は自分がするという情報も)
Promotion Word : KandenSyoujo(Eletric Girl)

高城れに

かわいいですね~
So Cute~

高城れに

珍しく?ツインテール?
Pigtail?
This hairstyle do not look so much.

高城れに

キャッチフレーズ : れにれに体操第一、いくぞー!(おー!)
右手をあげてー、左右に振ってー。今日もユカイにいっちゃうよ。
いつもーのんびり (高城れにー!) あなたの後ろに (高城れにー!)
一家に一台 (高城れにー!) そんなー私は (高城れにー!)
ももクロの感電少女、高城れにです!20歳の毎日ヒロインです!

Arrived properly at Renichan.

高城れに










スポンサーサイト

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/28-7a1bd137















上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。