FC2ブログ





















桜井玲香

桜井玲香


桜井玲香さんプロフィール
Sakurai, Reika Profile.

愛称 : れいか、れかたん
Nickname : Reika, Rekatan
桜井玲香

出身地 : 日本、神奈川県
Birthplace : Kanagawa Prefecture, Japan
生年月日 : 1994年5月16日
Date of Birth : May 16, 1994
血液型 : A型/Blood Type :A
桜井玲香

身長 : 155cm/height : 5' 1"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 不明/weight : unknown
桜井玲香

デビュー:2011年
(Debuted:2011)
所属アイドルグループ:乃木坂46
(Associated acts:Nogizaka46/1st Generation)
Japanese idol, a member of the girl group Nogizaka46.

2019年9月1日卒業
卒業までキャプテンを務めた。
Graduated on September 1, 2019
She served as captain of the group until graduation.

桜井玲香

自分のイメージでは、もっと大柄なイメージをもってましたが、
150cm台と以外に小柄だったんですね。

桜井玲香

白石さんを筆頭に類まれなるメンバーに囲まれたため、
あまり目立たなかったが、
それでも、その輝きは目を見張るものがあった。
乃木坂じゃなかったら、もっと前に出ていた素材だろう。

桜井玲香

アイドル界が卒業ラッシュの中、桜井、お前もか でしたね。
女優を目指していた彼女でしたから、
卒業は遅いくらいですが、キャプテンの責任感もあったのでしょう。

ツインテールのれかたん。
桜井玲香

ポニーテールのれかたん。
桜井玲香

アリアナ・グランデ風のメイクは、似合いすぎて
違和感が全く無くて驚きました。
桜井玲香

キャプテン、お疲れ様でした。





桜井玲香ファースト写真集 自由ということ



桜井玲香の『推しどこ?』 [DVD]



スポンサーサイト



[ 2019/09/27 02:23 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://kawaiijoshi.blog.fc2.com/tb.php/129-b88abe3b