スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

指原カイワイズ-久松郁実

指原カイワイズ-久松郁実


指原カイワイズ 2016/04/20 24:25~を視聴。

「脇見せ」が得意ポーズという彼女。

久松郁実

明るい感じで可愛らしかったが、
番組で用意した1万円をどう使うかという企画で
おばあちゃんに食事を御馳走という、
ほほえましい光景だったのだが、
支払いの段階で、消費税を考えてなかったらしく
800円、あしがでてしまった。

しかし、彼女、番組が用意した1万円の他は
200円しか所持金がなく、
おばあちゃんにあしが出た分を払ってもらうという
ていたらく・・・

番組内で所持金の事を聞かれると
おばあちゃんがお小遣いをくれるかもという
期待から200円しか持ってこなかったという・・・
(;´Д`)ノ ぉいぉい・・・

久松郁実

画像を選ぶにあたりフォルダを見てみると
「ごめんね青春!」にも出てたんだね。
あんまり、印象なかった・・・

でも、仕事に対する熱意は伝わってきたので
頑張って欲しいですね~






久松かおり ピュア・スマイル [DVD]



久松郁実/19(いく) [Blu-ray]










スポンサーサイト
[ 2016/04/24 00:49 ] TV番組 | TB(0) | CM(0)

矢倉楓子

矢倉楓子


矢倉楓子さんプロフィール
Profile
Name : Fuuko Yagura

愛称:ふぅちゃん
Nickname : Fuu chan
出身地 : 日本、大阪府
Birthplace : Osaka Prefecture, Japan
生年月日 : 1997年2月24日
Date of Birth : February 24, 1997

矢倉楓子

身長 : 156cm
height : 5' 1"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 非公開
Measurements : unknown
血液型 : A型
Blood Type : A

矢倉楓子

デビュー:2011年 (NMB48 2期生)
Debuted : May, 2011 (NME48 2nd Generation)
所属アイドルグループ:NMB48
ポジション:チームM(2016.04.15.)
Associated acts:NMB48/Team M
Japanese idol, a member of the girl group NMB48.
Position of NM48 : Team M (As of March 26, 2016.)

矢倉楓子

「マネーの天使」など、ドラマでも活躍中ですね。
可愛かったです。
マジすか4のクロバラもよかったです。
さくらにやられてしまった時の
クロバラの表情はキュンです。

クロバラ

マネーの天使の撮影現場では
共演していた小藪さんのほうを突然パッと振り返り、
「おならが出ちゃいました」といったそうな。
飾らない性格のかわいいエピソードですね~

矢倉楓子





NMB48 LiveHouseTour 2016 FINAL 会場 生写真 3枚コンプ 矢倉 楓子

AKB48 公式生写真 マジすか学園5 DVD封入特典 オフショット 【矢倉楓子】

NMB48 LiveHouseTour 2016 会場 生写真 3枚コンプ 矢倉 楓子

世界の中心は大阪や~なんば自治区~ 生写真 矢倉楓子 2枚コンプ





【Amazon.co.jp・公式ショップ限定】AKB48 海外旅行日記~ハワイはハワイ~ 矢倉楓子 [DVD]
[ 2016/04/15 11:59 ] アイドル NMB48 | TB(0) | CM(0)













上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。