スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

乃木坂46 12thシングル選抜メンバー発表


まいどの、今更ネタ。

乃木坂46 12thシングル選抜メンバー発表。


乃木坂46 12thシングル選抜メンバー発表が
5月10日放送のテレビ東京系
乃木坂工事中 で発表された。

フォーメーションは
後列8名、中列5名、前列5名の18名となった。

以下、選抜メンバーの画像。

衛藤美彩

新内眞衣


井上小百合


伊藤万理華


齋藤飛鳥


星野みなみ


斉藤優里


松村沙友理

まっつんは、もうずっと後列かアンダーだろうな。
恋人発覚より不倫のがイメージ悪いもんなぁ。
頑張ってるから応援したいけど、
今でも、まっつん見ると、
どうしても、あの事思い出すもんな。
残念です。

深川麻衣


秋元真夏


桜井玲香


若月佑美


高山一実

かずみんは、思ったより上にきたな。

橋本奈々未


白石麻衣

前列、両端は、まいやん、ななみん。

生田絵梨花


西野七瀬

センターの両サイドは、生ちゃん、七瀬。

そしてセンターは?

残ってるのは、堀ちゃんと、生駒。

センターは?

堀ちゃんか!?

センターは?

12thのセンターは生駒ちゃんでした。

生駒里奈
Copyright©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved.

ほ、堀ちゃん・・・

堀ちゃん

堀ちゃんが、
まさかの選抜落ちでアンダーとは・・・

ショックです・・・

堀ちゃんのがショックだろうけど・・・

なんで堀ちゃんがアンダーなのか?
と思ってたが、
学業優先にしたのかもしれないですね。

高校留年を、乃木どこ で発表してたもんな。
あの時は、え?って驚いたけど、
TVで発表ってツライな。
隠してもバレるだろうけど。

番組にも出なくなって
寂しいな。
堀ちゃん、もっと見たいのに~

堀未央奈

でも、勉強頑張ってネ、堀ちゃん!



バレッタ【CD+DVD盤/初回仕様限定盤A】
乃木坂46
SMR (2013-11-27)
売り上げランキング: 2,056




星野みなみの『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 553



生田絵梨花の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 336


秋元真夏の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 477


白石麻衣の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 424


西野七瀬の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 240


高山一実の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 714



生駒里奈の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 629


スポンサーサイト
[ 2015/05/20 22:44 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

サラバ、愛しき悲しみたちよ 振り付け


サラバ、愛しき悲しみたちよ 振り付け

The Choreography "Saraba, Itoshiki Kanashimitachi yo"

監修:佐々木彩夏
supervision : Ayaka Sasaki.

振りに挑戦:悪夢ちゃん(木村真那月)
challenger : Akumu chan.(Manatsu Kimura)

サラバ、愛しき悲しみたちよ 振り付け







サラバ、愛しき悲しみたちよ(初回限定盤)(DVD付)
サラバ、愛しき悲しみたちよ(初回限定盤)(DVD付)

橋本瑠果

橋本瑠果


橋本瑠果さんプロフィール
Biography
Name : Ruka Hashimoto

愛称:るかぴょん
Nickname : Rukapyon
出身地 : 日本、神奈川県
Birthplace : Kanagawa Prefecture, Japan
生年月日 : 1999年9月25日
Date of Birth : September 25, 1999

橋本瑠果

身長 : 154cm
height : 5' 1"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 不明
Measurements : unknown
血液型 : AB型
Blood Type : AB

橋本瑠果

所属アイドルグループ:アイドリング!!!/NEO期生[1](2013年7月)
(6期生[1]
Associated acts:Idoling!!!/NEO Generation[1] (July,2013)
(6th Generation[1])
Japanese idol, a member of the girl group Idoling!!!.

橋本瑠果

アイドリング33号
Idoling No.33
イメージフラワー:カーネーション
Image flower : Carnation
アイドリング21号の橋本楓は実姉
Hashimoto Kaede's(Idoling No.21) real younger sister.
派生ユニットのNEO from アイドリング!!!(アイドリングNEO)のメンバー
And Ruka is member of NEO from Idoling!!!(Idoling NEO).
NEo from Idoling!!! is sub-unit of Idoling!!!.

橋本瑠果

番組内で10月に全員卒業が発表されたアイドリング。
卒業後のメンバーの活動はどうなっていくんでしょうね。
アイドリング!!!という番組自体、
サッカーなどで潰れる事も多かったし、
フジTVという足枷が災いしたのか、
フジTVの本気度が足りなかったのか
残念であります。

橋本瑠果

これからは、TVで見る機会もなさそう。
舞台で頑張るのかな?
TVでも、るかぴょんの可愛いお顔を見たいよう。(´;ω;`)ウッ

橋本瑠果





mero mero TYPE-B [初回限定盤][CD+Blu-ray]

Sakuraホライズン (初回受注限定生産盤)

キミといたナツ (CD+DVD)
[ 2015/05/10 23:35 ] アイドル アイドリング!!! | TB(0) | CM(0)













上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。