スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

荒巻美咲

荒巻美咲


荒巻美咲さんプロフィール
Misaki Aramaki Profile.

愛称 : みるん、荒巻ちゃん
Nickname : Mirun , Aramaki-chan

出身地 : 日本、福岡県
Birthplace : Fukuoka Prefecture, Japan
生年月日 : 2001年1月28日
Date of Birth : January 28, 2001

荒巻美咲

身長 : 144cm/height : 4' 87"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 不明/Measurements : unknown
血液型 : 不明/Blood Type : unknown

荒巻美咲

デビュー : 2013年
Debuted : December, 2013
所属アイドルグループ:HKT48 (3期生)
Associated acts : HKT48 ( 3rd Generation)
Japanese idol, a member of the girl group HKT48.
所属チーム : 研究生
Position of HKT48 : kenkyuusei(trainee or research students)

荒巻美咲

荒巻ちゃん、かわいいですね。

荒巻美咲

困ったような表情が多いですが、
そこが良いです。

荒巻美咲

気弱な感じと思ってましたが、
おでかけとか見てると、
意外と負けん気が強いな~って感じですね。

これから、どんな荒巻ちゃんが見れるかな?










HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~  徳島会場Ver. 【荒巻美咲】
HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~
売り上げランキング: 220,725

スポンサーサイト
[ 2015/02/26 13:32 ] アイドル HKT48 | TB(0) | CM(0)

マジすか学園4 第4話


マジすか学園4 第4話


さくらに果たし状を持ってクラスにやってきたバカモノ。

さくら不在で果たし状をウオノメに託す。

果たし状

一方、偵察に来ていたKYはさくらを発見、
激尾古高校に戻り幹部達に似顔絵を見せる。

似顔絵


しかし、評価されず、
こびーに頭突きをくらい、吹っ飛ぶ。

ツリシ、KY

それを下っ端連中に笑われ、この表情。
(のちのち、何かありそうな予感。)

KY

何しに学校へ行ったんだ?と詰め寄られるKY

ツリシ、KY

次はバカモノとやりあうみたいです とKY
(いい表情してます谷。)

ツリシ、KY


ソルトにも勝っちまいそうですねぇとKY。
転校生さくらの行動に浮かれるKYとザコボス。

アントニオ、KY、ザコボス

ソルトを舐めるなとアントニオが2人をしめる。
髪の毛を掴まれたザコボスは
「ぁあ、はげる~」とお遊びのセリフ。

アントニオ、KY、ザコボス


この時、アントニオが中学時代、
ソルトに負けたことをこびーが告白。


そして、バカモノの方は
約束の場所を書かなかったためにさくらは現れず。
翌日、さくらのクラスで寝ていた。

お寝む

大騒ぎになっていたところに火鍋登場。

起きたバカモノが
裏庭に来るよう、
さくらに伝えろと火鍋に命令。

そして、さくらとバカモノの対決が始まった。

打撃、蹴りと両者相打つが、
さくらの蹴りが一閃、
バカモノが吹っ飛ぶ。

切れたバカモノは怪力を発揮、
ドラム缶を投げ、辺りを蹴散らし

怪力


さくらに突っ込んでいく。

気合


さくらの蹴りも利かなくなり、
滅多打ちにされるさくら。

バカモノの渾身の一撃に吹っ飛んでいく。

それでも立ち上がったさくらは
戦いの最中、ノーガードになる。
(やな予感・・・)

そしてバカモノの一撃にあわせクロスカウンター
(やっぱり・・・)

あげく、力石ばりのアッパーカット・・・
(拳の握り方も今まで見たことの無い握り方だ。この握り方では力が入らないよう思えるが・・・)

アッパーカット

アッパーのダメージか意識はあるものの
立ち上がれないバカモノ。
ここで、「嘘だろうが」のお遊びのセリフ。

バカモノ敗れる


バカモノを打ち破ったさくらが
校庭を歩いていると
さくらの写真が落ちている。

拾おうとすると、
.その写真が燃え上がる。

マジックからの挑戦状だ。

マジック

次回、マジックと対決!

#5予告
© Nippon Television Network Corporation

※第4話感想

真面目に見る番組ではないだろうが
ふざけすぎなのも、如何なものか?

小ネタが入るのは良いが、
ノーガードからアッパーまでのくだりは
あの名作に失礼だろう。

それまでのバカモノとの応戦が
良かっただけに残念だ。

りっちゃんは演技が上手いな。
流石だ。

激尾古高校内のシーンも見ていて楽しい。
今回は谷の含みのある表情も含め、
今後も谷を見るのは楽しそう。




AKB48 マジすか学園 DVD-BOX(5枚組)


AKB48 マジすか学園2 DVD-BOX(5枚組)

AKB48 マジすか学園3 DVD BOX(5枚組)
[ 2015/02/19 17:53 ] ドラマ マジすか学園4 | TB(0) | CM(0)

矢吹奈子

矢吹奈子


矢吹奈子さんプロフィール
Riko Yabuki Profile.

愛称 : なこ
Nickname : Nako
出身地 : 日本、東京都
Birthplace : Tokyo Metropolis, Japan
生年月日 : 2001年6月18日
Date of Birth : June 18, 2001

矢吹奈子

身長 : 138cm/height : 4' 6"
(※まだ成長期なので、身長のデータは目安としてお考え下さい。)
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 不明/Measurements : unknown
血液型 : 不明/Blood Type : unknown

矢吹奈子

デビュー : 2013年
Debuted : December, 2013
所属アイドルグループ:HKT48 3期生
Associated acts : HKT48[1] 3rd Generation
[1]Japanese idol, a member of the girl group HKT48.
所属チーム : Team H
Position of HKT48 : Team H

矢吹奈子

ウインク!
Nako's Wink.

矢吹奈子

かわいいですね~
So cute !

矢吹奈子

奈子ちゃん ほのぼのエピソード

指原 莉乃さんのツイッターより。

さっき、なこに
あ!ママにみせたいのがあるんだー!
っていわれて、ママ…?
と思ったら素で間違えたらしい。
これでなこにママに間違えられるの3回目。
出典:指原 莉乃 on Twitter

奈子ちゃんは元気一杯で、
こどもこどもしてるところが、
かわいいですね。
アイドルとしてのかわいいと違って、
こどものかわいさ。

しかし、表情、明るさ、思い切りのよさ、
物怖じしないところとか、
大島優子さんに似ていると思います。

この感じで成長していってほしいですね。






HKT48×B.L.T. ラブコラボ 推しメンTシャツ 【矢吹奈子】 (Lサイズ)
HKT48 公式グッズ B.L.T. ラブコラボ 推しメンTシャツ
売り上げランキング: 422,454



HKT48 公式生写真 アリーナツアー 海の中道ver. 会場限定 【矢吹奈子】 3枚コンプ
HKT48 公式生写真 アリーナツアー~可愛い子にはもっと旅をさせよ~
売り上げランキング: 129,176




HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~  徳島会場Ver. 【矢吹奈子】 3枚コンプ
HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~
売り上げランキング: 358,298



[ 2015/02/15 23:17 ] アイドル HKT48 | TB(0) | CM(0)

マジすか学園4 第3話

マジすか学園4 第3話


第3話

さくらを呼び出しにかける為、さくらのクラスにヨガが。

ヨガ

しかし、呼び出しの場所に来たのは
カミソリ&ゾンビ。

ヨガVSカミソリ&ゾンビ

あっさりやられるカミソリ&ゾンビ。

カミソリ

そして、さくら登場。
さくら VS ヨガ!

さくらVSヨガ

強さを発揮するヨガだったが・・・

ヨガVSさくら

なんとか、逆転、辛勝したさくら。
カミソリ&ゾンビに心配される。

さくら、カミソリ&ゾンビ

ふがいないヨガを貶すマジック。
そこにソルト登場。

ラッパッパ

誰もお前に期待していないとの
ソルトの言葉にヨガの心は、打ち砕かれる。

ソルト、ヨガ

激尾古高校内では、
ヨガ始動の報告をアントニオが受けていた。

激尾古高校幹部

その後ろでは、
アントニオを見るこびーの目が光る。

こびー

ヨガを撃破したさくらは、
次回、バカモノと対決!

第4話予告
© Nippon Television Network Corporation

※第3話感想

カミソリ&ゾンビ、幾ら四天王相手とはいえ、
不甲斐なさ杉。

さくら VS ヨガ。
あれだけ、押していて、やられるのがわからない。
第4話の対バカモノ戦でも、その方程式は生きてる。
思いだけで、急に強くなるのはドラマだから仕方ないか・・・

期待してなかった激尾古幹部達は
意外と、そのオーバーリアクションも心地よい演技だ。

こびーはアントニオに飼いならされてない感がありますね。
下克上か?




AKB48 マジすか学園 DVD-BOX(5枚組)


AKB48 マジすか学園2 DVD-BOX(5枚組)

AKB48 マジすか学園3 DVD BOX(5枚組)
[ 2015/02/13 00:30 ] ドラマ マジすか学園4 | TB(0) | CM(0)

古川未鈴

古川未鈴


古川未鈴さんプロフィール
Mirin Furukawa Profile.

出身地 : 日本、香川県
Birthplace : Kagawa Prefecture, Japan
生年月日 : 1988年[1] 9月19日
[1]※西暦は非公開、1987~1989年の説がある。
Date of Birth : September 19, 1988 [1]
[1]Christian year is off the record.There is talk from 1987 to 1989.

古川未鈴

身長 : 165cm/height : 5' 5"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH :不明/Measurements : unknown
血液型 : A型/Blood Type : A
愛称 : みりんちゃん
Nickname : Mirin-chan

古川未鈴

所属アイドルグループ : でんぱ組.inc (唯一の初期結成メンバー)
(Associated acts : Dempagumi.inc/She is the only original member of Dempagumi.inc.)
Japanese idol, a member of the girl group Dempagumi.inc.
キャッチフレーズ : 歌って踊れるゲーマーアイドル
Catchphrase : Singing Dance Gamer Idol.
テーマカラー : 
Member color is Red.
ヲタクジャンル : ゲーム、ダンス
Otaku genre : Games , dancing

古川未鈴

ブルマー姿の未鈴ちゃん。
Mirin of school gym uniforms.at bloomers.

ブルマー姿の未鈴ちゃん

なんと、当ブログでは
古川未鈴さんの裸の画像を入手しました↓
Mirin naked photos ! ↓Go !


















古川未鈴


古川未鈴
©Fuji Television Network, inc. All rights reserved.

でんぱジャックでウォンバットいじりされてる時の画像でした~
Mirin was an Wombat when TV " Dempa Jack- World Wide Akihabara -".







サクラあっぱれーしょん 初回限定 古川未鈴盤)
でんぱ組.inc
トイズファクトリー (2014-03-12)
売り上げランキング: 29,995


リモコン・ディスコ
リモコン・ディスコ
posted with amazlet at 15.02.06
古川未鈴
PEARLNET RECORDS (2009-11-18)
売り上げランキング: 528,961


でんぱの神神DVD LEVEL.21
ポニーキャニオン (2015-03-18)
売り上げランキング: 247,711

[ 2015/02/06 23:50 ] アイドル でんぱ組.inc | TB(0) | CM(0)













上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。