早見あかり

早見あかり


早見あかりさんプロフィール
Akari Hayami Profile.

出身地 : 日本、東京都
Birthplace : Tokyo Metropolis, Japan
生年月日 : 1995年3月17日
Date of Birth : March 17, 1995
身長 : 165cm/height : 5' 5"
体重 : 45kg/weight : 99lb
BWH :不明/Measurements : unknown
血液型 : A型/Blood Type : A
愛称 : あかりん
Nickname : Akarin

早見あかり

女優、モデル
She's an actress and model.
ももいろクローバーの元メンバー。
Japanese idol group, former member of Momoiro Clover.a
所属時はサブリーダー。
メンバーカラーはでした。
Official member color is Blue.
ももクロ時代のキャッチコピー:ももクロのクールビューティー
Promotion Word ( Momoiro Clover ): Momoclo's Cool Beauty
佐々木あやか、柏幸奈と一緒に2008年11月にももいろクローバーに参加。
She joined Momoiro Clover on November 2008 along with Ayaka Sasaki and Yukina Kashiwa.

早見あかり

八重歯もかわいいんだよな~

早見あかり

歌が苦手でラップ担当になったとあるが、
あかりんのラップ無しとアリでは、
アリのが聞いていて気持ち良い。
あの低音のラップはくせになる。

代わりのバージョンはバージョンで味があるんだろうが、
やはり、私はあかりんのラップありのが好きなのだ。

歌が苦手だったのは、万年鼻詰まりも関係しているようですね。



ポニーテールにリボン。う、美しい・・・

早見あかり

きゃわっ!おでこ見えてたほうが、あかりんは可愛いな~

早見あかり

©Fuji Television Network, inc. All rights reserved.
Copyright(C) STARDUST PROMOTION Inc.














スポンサーサイト
[ 2014/10/24 17:33 ] 女優 | TB(0) | CM(0)

かわいいよ!かわいい まいまい! みさみさ×まいまい


NOGIBINGO!3、#1 「1カットでタイトルコール」

NGを出したら初めからやり直しという企画にて

真夏の眼鏡から衛藤が眼鏡で受け取り
深川の眼鏡へ渡すというパートなのだが・・・

まいまいに近づく前から競技そっちのけで
キスする気満々のみさみさ。

みさみさ×まいまい


みさみさ×まいまい


みさみさ×まいまい


みさみさ×まいまい

ヘアゴムを落とし失敗。
キスも出来ずじまい。
まいまいを強く抱きしめるみさみさ。

みさみさ×まいまい


みさみさ×まいまい

みさみさがキスしようとしてるので
「凄い、てんぱっちゃいます、緊張して」とまいまい。

みさみさ×まいまい

「楽しむのはいいけど緊張感を持って」と
イジリーに怒られ再挑戦。

近づいてくるまいまいにみさみさは、

みさみさ×まいまい

「あ~!まいまいダメ!」

みさみさ×まいまい


「かわいいよ!かわいい まいまい!」

みさみさ×まいまい

それを聞いて、まいまいは「照れる」と一言。

そして、簡単にヘアゴムを渡した。( ̄∇ ̄;) ハッハッハッ

みさみさ×まいまい


みさみさ×まいまい

これを見てから、
衛藤に全く興味の無かった管理人にスイッチが入っちゃいました。

みさみさ、好き ☆*′∀`)ノ *:..。o


© Nippon Televison Network Corporation, (c)乃木坂46LLC.


NOGIBINGO!3
1. #1
清純派アイドルグループ乃木坂46がAKB48を超えるため、
不慣れなバラエティー企画に体を張って挑戦!
▽NG出したら即やり直し!1カットショーで奇跡の映像を作れ!
出演:乃木坂46, イジリー岡田
再生時間:21 分
初公開日/初回放送日2014年10月6日
Amazonインスタント・ビデオ

















[ 2014/10/12 22:54 ] 百合 | TB(0) | CM(0)