スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

有安杏果

有安杏果


有安杏果さんプロフィール
Momoka Ariyasu Profile.

出身地 : 日本、埼玉県
Birthplace : Saitama Prefecture, Japan
生年月日 : 1995年3月15日
Date of Birth : March 15, 1995
身長 : 148cm/height : 4' 10"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH :不明/Measurements : unknown
BWH : 不明-不明-87
Measurements : unknown-unknown-34
※2013年にElena Slivnyakさんのツイッターから流出した画像より
血液型 : A型/Blood Type : A
愛称 : ももか、ありやす
Nickname : Momokaa~, Ariyasu~
有安杏果

所属アイドルグループ:ももいろクローバーZ
(Associated acts:Momoiro Clover Z)
Japanese idol, a member of the girl group Momoiro Clover Z.
メンバーカラーは
official member color is Green.
キャッチコピー:小さな巨人
Promotion Word : chiisana Kyojin(Little Giant)

有安杏果

ペコちゃん。
PekoChan.

有安杏果

正直、有安のことは、かわいいと思うことが少ない。
That honesty,I rarely think cute.
But Rarely cute.

有安杏果

キャッチフレーズ : ちっちゃいーけれどー元気で (ありやーす!)
ちょっぴりーおバカなーももかで (ありやーす!)
最後にーみんなでーいっしょに (ありやーす!)
ちょっぴりおバカな小さな巨人、有安杏果です!

Chai Maxxのこの顔は好きですね~
PVには、いいね~って表情が多いと思う。
I like this face of Chai Maxx.

有安杏果









スポンサーサイト

鈴木ふみ奈

鈴木ふみ奈


鈴木ふみ奈さんプロフィール
Fumina Suzuki Profile.

愛称 : ふみにゃん
Nickname : Fuminyan
出身地 : 日本、埼玉県
Birthplace : Saitama Prefecture, Japan
生年月日 : 1990年7月5日
Date of Birth : July 7, 1990

鈴木ふみ奈

身長 : 167cm/height : 5' 6"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH:95-62-93-Hカップ
Measurements:37H-24-37
血液型 : AB型/Blood Type : AB

鈴木ふみ奈

吊り目に厚い唇がセクシーですね。
Sexy like foxy eyes and pouty lips.

鈴木ふみ奈

スタイルも抜群で素敵な女性です。
She's great figure, attractive woman.

鈴木ふみ奈

















[ 2014/08/17 14:25 ] グラビアアイドル | TB(0) | CM(0)

乃木坂46 10thシングル選抜メンバー発表


またまた、今更ネタですが、

乃木坂46 10thシングル選抜メンバー発表ネタ。


乃木坂46 10thシングル選抜メンバー発表が

乃木どこ?で行われた。

10th シングル選抜

今回も松井玲奈さんは欠席ですが、

生ちゃんは復帰。

10th シングル選抜-生田絵梨花

さて、フォーメーションですが、5,5,6での10福神。

最後列が7から6と

前回より一人少なくなりました。

10th シングル選抜

選抜、フォーメーション発表。

後列左から

衛藤美彩、若月佑美、堀未央奈、星野みなみ、高山一実、斎藤ちはる。

2列目左から、松村沙友理、秋元真夏、生駒里奈、桜井玲香、深川麻衣。

最前列左から松井玲奈、白石麻衣、生田絵梨花(センター)、西野七瀬、橋本奈々未。

10th シングル選抜

井上小百合、大和里菜、斉藤優里は選抜から消え、

生ちゃんが復帰、斎藤ちはるが初選抜。

10th シングル選抜-斎藤ちはる


若月が2列目から最後列に後退。

天を見上げた。

10th シングル選抜-若月


高山はいつものポジションで呼ばれなかった為、

落ちたと思ったと語った。


堀ちゃんは静かながら、たんたんと語る。

10th シングル選抜-堀


星野は、明るくふるまって、

でこ全開で登場、

このヘアスタイルのがいつもよりかわいいなぁ。

10th シングル選抜-星野


が、若干、まっつんに似てるな。


まっつんは、後退したにもかかわらず

全開と違い、明るかった。


西野はセンター落ち。


自分の顔が好きじゃない、

全然かわいくないし。と語った西野。

それに対し設楽さんが、

「日村さんなんか自殺しなきゃいけないよ」

とボケると、

10th シングル選抜-西野

すかさず、

「そこまでいってません」とツッコミのテロップ。



西野がセンター落ちということで、

センターは生ちゃんと白石さんに絞られたが、

生ちゃんは休業していたので

センターは白石さんだろうなと思ってたが、

まさかのセンター生ちゃん。

生ちゃんは暗気な複雑な表情。

10th シングル選抜-生田


10th シングル選抜-生田

ここでセンターって素直に喜びづらいよなぁ。


頑張ろうと声かけられ、

「やります!」「よろしくお願いします」と

生ちゃん。


誰もがなれる訳じゃないセンター。


思っていた場面でのセンターではなかったろうが、

なれなかったメンバー達に誇れるような

センターを努めてほしい。


がんばれ生ちゃん!


生ちゃん
Copyright©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved, (c)乃木坂46LLC.
[ 2014/08/16 16:49 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

高城れに

高城れに


高城れにさんプロフィール
Reni Takagi Profile.

出身地 : 日本、神奈川県
Birthplace : Kanagawa Prefecture, Japan
生年月日 : 1993年6月21日
Date of Birth : June 21, 1993
身長 : 158cm/height : 5' 2"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 79-60-87
Measurements : 31-24-34
※2013年にElena Slivnyakさんのツイッターから流出した画像より
血液型 : O型/Blood Type : O
愛称 : れに、れにちゃん、たかさん
Nickname : Reni,Renichan,Takasan

高城れに
© STARDUST PROMOTION all rights reserved.

所属アイドルグループ:ももいろクローバーZ
Associated acts:Momoiro Clover Z.
Japanese idol, a member of the girl group Momoiro Clover Z.
チーム結成時のリーダー。
Former leader of Momoiro Clover.
メンバーカラーは
Official member color is Purple.
キャッチコピー : 感電少女(由来は不明/感電は自分がするという情報も)
Promotion Word : KandenSyoujo(Eletric Girl)

高城れに

かわいいですね~
So Cute~

高城れに

珍しく?ツインテール?
Pigtail?
This hairstyle do not look so much.

高城れに

キャッチフレーズ : れにれに体操第一、いくぞー!(おー!)
右手をあげてー、左右に振ってー。今日もユカイにいっちゃうよ。
いつもーのんびり (高城れにー!) あなたの後ろに (高城れにー!)
一家に一台 (高城れにー!) そんなー私は (高城れにー!)
ももクロの感電少女、高城れにです!20歳の毎日ヒロインです!

Arrived properly at Renichan.

高城れに










Berryz工房 活動停止

Berryz工房 活動停止



Berryz工房は、来春(2015年)限りでの無期限の活動停止、

事実上の解散を発表した。

Berryz工房
© UP-FRONT AGENCY

いきなりでビックリしましたが、

活動休止については、1年前からメンバーたちが話し合い、

今年5月の春ツアー終了後、事務所側に申し出たという話

のようです。

Berryz工房

個人的意見ですが、

冠番組もなく、先の見えない活動?で

いまいち波に乗り切れないことが

ひとりひとりのモチベーションを下げる結果となったのでは?

Berryz工房

こうなってくると、

”桃子はTVでBerryzの宣伝をしてくれない”との雅の発言は、

切羽詰った、物言いだったのだろうか?

ももちは、一応してたようで、

”してもカットされる”と言っていたが・・・


あと、アウト×デラックスで

ももちとマネージャーとの確執みたいなものを

やっていたが、

それも、ひとつの一因になっているのかな?

Berryz工房

残念だけど、

グループ名の由来にもなった

小さな果実達は、

もう熟してしまったのだ・・・

Berryz工房

次は熟した果実が芽を出す時なのだろう。

更なる美しい花を魅せて。











[ 2014/08/03 23:11 ] アイドル | TB(0) | CM(0)













上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。