堀未央奈

堀未央奈


堀未央奈さんプロフィール
Miona Hori Profile.

出身地:日本/岐阜県
Birthplace: Gifu Prefecture, Japan
生年月日:1996年10月15日
Date of Birth: October 15, 1996
身長 : 158cm
height:5' 2"
BWH:不明
Measurements:unknown

堀未央奈

血液型 :O型
Blood Type: O
愛称:みおな、堀ちゃん
Nickname : Miona,Horichan

堀未央奈

デビュー:2013年
(Debuted:2013)
所属アイドルグループ:乃木坂46
(Associated acts:Nogizaka46/2nd Generation)
Japanese idol, a member of the girl group Nogizaka46.

7thシングル「バレッタ」で初選抜。センターを努める。
Join Senbatsu member for the first time.
And she's act as the center of 7th single "Baretta".

堀未央奈

堀ちゃんは、やっぱり黒髪と目が魅力的ですね。
ほわんほわんしてる感じも好きです。
地味明るい的でかわいいです。
She have charming eye and black hair.


堀未央奈

バイオハザードが好きで、
血が出るシーンも好きというのも、
かわいいわ~
She like" RESIDENT EVIL".
and liking the scene where blood appears.
That's what I like about you.

堀未央奈












スポンサーサイト
[ 2014/07/19 16:38 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

乃木坂頭脳王決定戦

2014年6月29日OAの、乃木坂って、どこ

頭イイ選抜を決める、

乃木坂頭脳王決定戦


中学卒業レベルのペーパーテスト

平均点が48.1点・・・

36名受けた中、発表は17位から。

17位は、らりん。

平均点以下だが。


桜井の解答の尿袋には笑った。

膀胱って答えるより難しくね?


玲奈様は9位。

玲奈様、マイナスが理解できないご様子。

理科は満点なのに・・・


高山も意外と上の8位。

まぁ、中学レベルだからな。


まっつんが、5位につけていて

意外性を見せる。

決勝戦では、瞬時に数学の答えを導き出す。

まっつん

数学が大の苦手の私より、数学だけは確実に上だな。

他の問題では、こんな答えも。

足元を見る

堀ちゃんのまっつんを見る目が優しい~



テストの結果は下の画像の通り。

頭いい選抜

まなつが1位って全く考えてなかった。

できる子やったんやね。

しかし、

まなつが暫定同率1位になった時のセリフに

まなつ

すかさず、ツッコミが入って

あん?

黒石さん降臨~

黒石さん



そして上位5人による決勝戦が行われた。


決勝戦での「時間の反対語は?」

という問題は全くわからなかった。

時間の反対語

空間って・・・

言われても、理解できんかったアホウな俺・・・・


そして乃木坂頭脳王に輝いたのは

中田さん。

頭脳王Copyright©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved, (c)乃木坂46LLC.

生ちゃんが、いたらどうなってただろうな~














[ 2014/07/01 14:35 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)