大場美奈

大場美奈


大場美奈さんプロフィール ( みなるん・×・)
Mina Oba Profile.

出身地:日本/神奈川県
Birthplace: Kanagawa, Japan
生年月日:1992年4月3日
Date of Birth: April 3rd, 1992
身長  :150cm
height:4' 11"
BWH:82-62-85
Measurements:32-24-33
大場美奈

血液型 :A型
Blood Type: A
愛称:みなるん、コロちゃん
Nickname : Minarun , Korochan
大場美奈

デビュー:2009年
Debuted:2009
所属アイドルグループ:SKE48/チームKⅡ(元AKB48/9期生)
Associated acts:SKE48/9th Generation of AKB48.
Japanese idol, a member of the girl group SKE48.
Position of SKE48:Team KII
Transferred to SKE48 Team KII from AKB48.
(On February 24, 2014 it was announced.)
大場美奈

こんな髪型のみなるんも可愛いですね。
Minarun of such a hairstyle is pretty, too.
大場美奈

日常的な感じもいいなぁ。
Daily wise is good.
大場美奈

最後に”サタデーナイトチャイルドマシーン”から2枚。
Finally it is two pieces Pics from TV Show "Saturday night child machine".
大場美奈

きゃわっ!
KAWAII !
大場美奈







スポンサーサイト
[ 2014/05/31 01:08 ] アイドル SKE48 | TB(0) | CM(0)

AKB48握手会での傷害事件




大騒ぎになりましたね~

私も一報を聞いたときは驚いて、

違うブログに記事として、

この画像をアップしましたわ~


2番煎じですが御勘弁を。


しかし、りっちゃん、あんにんは当然ながら、

近くのメンバーも怖かったでしょうね。


身を挺して守ろうとしたスタッフさんの勇気に感謝。

のこぎりを掴んだんだから

手のひらはグチャグチャになっちゃうよね。

ギザ刃になってるから。

3人の早い回復を願っております。


りっちゃんとあんにん、

暫くトラウマでファンの前に立つのも

怖くなるかもしれませんね・・・


犯人には怒りしかおぼえません。

誰でもいいからじゃねーよ。

ひとりで逝けや。



あんにん、りっちゃんの心が壊れませんように。




AKB48 公式生写真 さよならクロール 通常盤 封入特典 【川栄李奈】 水着


AKB48 公式生写真 37thシングル 選抜総選挙 ラブラドール・レトリバー 劇場盤 【入山杏奈】









[ 2014/05/27 17:31 ] 思った事 | TB(0) | CM(0)

乃木坂46 9thシングル選抜メンバー発表


今更ですが、乃木坂46 9thシングル選抜メンバー発表ネタ。

乃木坂46 9thシングル選抜メンバー発表が

乃木どこ?で行われた。

9th シングル選抜

ちなみに生ちゃんと井上は下記理由で番組欠席です。

松井玲奈さんも欠席です。

9th シングル選抜

フォーメーションは5,5,7で

10福神・・・

変なフォーメーションですね。

兼任の松井、生駒の抜けを考えてのフォーメーションか?

9th シングル選抜

選抜、フォーメーション発表。

後列左から

衛藤美彩、井上小百合、斉藤優里、星野みなみ、大和里菜、堀未央奈、高山一実。

2列目左から若月佑美、秋元真夏、桜井玲香、深川麻衣、生駒里奈。

最前列左から松井玲奈、白石麻衣、西野七瀬(センター)、橋本奈々未、松村沙友理。

9th シングル選抜

かずみんは前回と同じ位置。

なにか意味があると思うと前向き発言。


大和里菜が初選抜。


堀は、なんか可哀想だったな。


生駒は2列目端。


8thでは2列目だったまっつんは、フロントへ返り咲き。

コメントの時、様子がおかしかったが・・・

ブログでは「収録の時に、
二列目の発表が終わっても名前が呼ばれなくて
正直、このまま名前が呼ばれないんじゃないかと思いました」
と述べてます。

一列目に自分の名前がきたことに
もの凄く嬉しくなったものの、
この位置にいていいのかというマイナスな気持ちと
もっとというプラスな気持ちが入り混じって、
あーなってしまったみたいですね。


注目の玲奈さんは、まっつんと反対側のフロントに。


そして、センターは西野。

西野は、生駒以来のセンター続投。

センターは一度きりと思って活動してきたと述べた西野。

続投に不安を持ち涙した。

なぁちゃん、君なら大丈夫だ。

あのバンジーがそれを語っている。

9th シングル選抜





話は変わるが、

前作、気づいたら片想いの初披露が

トレーラーで行われた事が

なぁちゃんにはショックだったらしく、

トラックという言葉を連発したので笑ってしまった。

トラック



トラック



トラック



トラック



トラックCopyright©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved, (c)乃木坂46LLC.

1回きりと思ってたからガッカリしたんだろうね。

2回目は、トレーラーじゃないといいね。(ノ∀`●)ンププ








堀ちゃんセンターのバレッタも応援しよう。

[ 2014/05/19 22:59 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

松井玲奈

松井玲奈


松井玲奈さんプロフィール
Rena Matsui

出身地:日本/愛知県
(Birthplace: Aichi, Japan)
生年月日:1991年7月27日
(Date of Birth: July 27th, 1991)
身長  :162cm(height:5' 4")
血液型 :O型(Blood Type: O)
愛称:れな
(Nickname : Rena)

松井玲奈

デビュー:2008年
(Debuted:2008)
所属アイドルグループ:SKE48/チームE、乃木坂46兼任
(Associated acts:SKE48 and Nogizaka46)
Japanese idol, a member of the girl group SKE48 and Nogizaka46.
Position of SKE48:Team E

松井玲奈

眼鏡もチャーミング!
The glasses figure is charming, too.

松井玲奈


マジすか学園でのゲキカラ役は痺れた。
Rena as Gekikara in the television series MajisukaGakuen.

ゲキカラ

この画像はドキッとしちゃいますね~
Sexy Rena.

松井玲奈






















《送料無料》AKB48 マジすか学園 DVD-BOX(DVD)

《送料無料》AKB48 マジすか学園 DVD-BOX(DVD)
価格:13,247円(税込、送料込)


[ 2014/05/11 11:06 ] アイドル SKE48 | TB(0) | CM(0)

あーりん、骨折

あーりん、また骨折してしまいましたね。(´;ω;`)ブワッ










また、太ってるからだなどと言われてますが、

太ったってあーりんはあーりん。(`・ω´・+)キラリッ★


成長期に激しい事やってきたから、

疲労骨折みたいなところもあるのではないでしょうか?


無理しないでほしいという思いもありますが、

車椅子になっても姿を見せてくれるのは嬉しいですね。(∩ω∩)