FC2ブログ





















里仲菜月

里仲菜月


里仲菜月さんプロフィール
Natsuki Satonaka Profile.

出身地 : 日本、茨城県
Birthplace : Ibaraki Prefecture, Japan
生年月日 : 2003年7月10日
Date of Birth :July 10, 2003
里仲菜月

身長 : 165cm
height : 5' 5"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 不明
Measurements : unknown
血液型 :O型
Blood Type : O
里仲菜月

所属アイドルグループ:Task have Fun
Associated acts : Task have Fun
Japanese idol, a member of the girl group Task have Fun.
メンバーカラーは
official member color is Green.
里仲菜月

美人さんです。
so beauty.
里仲菜月

かわいい!
So Cute !
里仲菜月

もぐもぐ顔もかわいいね。
The face she eating is also cute.
里仲菜月

ベロ出し。
nyah nyah nyah.
It's cute she's got her tongue out.
里仲菜月

ペコちゃんふうベロ出しもよく見せてくれます。
Show like pekohchan tongue ,she gestures often.
里仲菜月

応援は下記リンクへ。
里仲菜月(@Task_Natsuki)さん | Twitter
Task have Fun Official Site






Task have Fun 2nd Anniversary Oneman Live at YAMANO HALL [Blu-ray]



けどハニカミ


「キメ」はRock You!



3colors
スポンサーサイト
[ 2019/03/04 00:27 ] アイドル Task have Fun | TB(0) | CM(0)

志田愛佳

志田愛佳


志田愛佳さんプロフィール
Manaka Shida Profile.

愛称 : もな
Nickname : Mona

出身地 : 日本、新潟県
Birthplace : Niigata Prefecture, Japan
生年月日 : 1998年11月23日
Date of Birth : November 23, 1998
志田愛佳

身長 : 167cm
height : 5' 6"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 不明
Measurements : unknown
血液型 : A型
Blood Type : A
志田愛佳

デビュー : 2015年
Debuted :August, 2015
所属アイドルグループ:欅坂46 (1期生)
Associated acts : Keyakizaka48 ( 1st Generation)
Japanese idol, a member of the girl group Keyakizaka48.
志田愛佳

2018年11月16日卒業
Graduated on November 16, 2018.
志田愛佳

卒業がまことに残念な一人であります。
個性際立ったメンバーだっただけに
はやすぎるし、もったいない。
志田愛佳

ねんと一緒にべろ出し。かわゆい。
志田愛佳

エキセントリックの1シーン。
スクールカーストの頂点に座っているのが違和感が無い。
実際、欅坂の中でも、そういう雰囲気がみてとれたし、
学校でもそうなんだろうなって感じを受けますよね。
志田愛佳

耳打ちされるこのシーンの表情も良い。
志田愛佳

もっと見ていたかったメンバーなだけに卒業は残念でならない。
せめて、写真集を出してから卒業してほしかった。




[ 2019/01/05 00:48 ] アイドル 欅坂46 | TB(0) | CM(0)

伊倉愛美、藤白すみれ

伊倉愛美、藤白すみれ


Kindai 2008年12月号の記事から。
伊倉愛美、藤白すみれ
(フォト/野々村智夫)

記事内、
新メンバー・藤白すみれと書かれていることから
脱退した高井つき奈に変わって加入した頃の
高城れに・和川未優・伊倉愛美・百田夏菜子・
玉井詩織 ・藤白すみれの
6人体制時の記事と思われる。

2008年11月23日には
柏幸奈・早見あかり・佐々木彩夏の3人が
加入しているので、
藤白が加入した2008年8月9日から
3人が加入した11月23日の間に
撮影、インタビューがおこなわれたのだろう。

雑誌は2008年12月1日発行だから
雑誌が出た頃にはメンバー数が9人という
最多時のももクロになっていたと思われる。

スタプレという企画内の
今月の推しということで、伊倉と藤白が
とりあげられていた。

インタビュー内では藤白が
ももクロの仲間に入れるか心配だったが、
みんな凄く優しくて違和感無く馴染めました
と答えている。

ももクロとしての夢は?と聞かれ、伊倉は、
「東京ドームとか名古屋ドーム?」と答え
藤白は、伊倉の答えに賛同し
武道館で1個も席が空いてない状態が夢です
と答えた。

更に、伊倉は
「あとCDデビューです!!」
歌をもっとしっかり歌えるアーティストになりたい
と発言、藤白はトークをもっとがんばりたいと
答えた。

最後のメッセージを聞かれた2人。

藤白
「ほかのグループにない魅力を
出していきたいと思います。
メンバーはみんなキャラが濃いので、
その個性を出していきたいです!」

伊倉
「ももクロはまだまだ未熟なんですけど、
これからもっともっと歌もダンスもトークも、
お客さんに”聴かせて魅せる”ようなライブを
作っていきたいなって思います。
みんなで一致団結して、
成長していきたいと思いますので、
応援をよろしくお願いします!」


しかし、2008年12月29日には
和川未優、伊倉愛美、藤白すみれが脱退し
高城れに・柏幸奈・百田夏菜子
早見あかり・玉井詩織・佐々木彩夏 の
6人体制になり、
伊倉、藤白は、ももクロから去ることになった・・・





鶴見 萌

鶴見 萌


鶴見 萌さんプロフィール
Profile
Name : Moe Tsurumi
愛称: もえちゃん
Nickname : Moechan
鶴見 萌

出身地 :日本/東京都
Birthplace : Tokyo Metropolis, Japan
生年月日:1996年12月5日
Date of Birth : December 5, 1996
血液型 : A型
Blood Type : A
鶴見 萌

身長 : 165cm
height :5' 5"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 不明
Measurements : unknown
鶴見 萌

所属アイドルグループ:虹のコンキスタドール(1期生)/赤組
グループ内のコスプレイヤーチームに所属。
Associated acts:Niji no Conquistador/1st Generation.
Japanese idol, a member of the girl group Niji no Conquistador.
Position : Team Red.
鶴見 萌

美人さんです。
美しいお顔だ~
She looks so beautiful !
Moe is beautiful face.
鶴見 萌

ツインテールもかわいいぞっ!
Moe's pigtails so cute.
鶴見 萌

この表情も、とってもカワイイ。
Kawaii !!!
鶴見 萌

カワイイだけじゃない、色気もあるのだ。
She’s not just a pretty face. and very sexy.
鶴見 萌








渋谷 代々木公園ストリート 路上イベント 2008.07.20

渋谷 代々木公園ストリート 路上イベント

2008年7月20日
代々木公園路上イベント:3回目
(2回目は7月12日、ビラ配りのみだったらしい)

M1:MILKY WAY
MC:自己紹介
M2:ラフスタイル
寸劇 :代々木公園の猫たち
M3:あの空へ向かって
撮影会?

(ももクロちゃん達は見学)
ももいろクローバー路上イベントチラシ

ねこ耳夏菜子。
ねこ耳は寸劇に使用するアイテム。
百田夏菜子

ねこ耳しおりん。
玉井詩織

ねこ耳れにちゃん。
右のねこ耳は伊倉。
高城れに

伊倉愛美。
伊倉愛美

ねこ耳、高井つき奈。
高井つき奈

和川未優。
和川のこういう表情もいいですね。
和川未優

ももクロイベント後におこなわれた
飛鳥凛路上ライブ。
ゆーみんの「やさしさに包まれたなら」を熱唱。
(ちなみに飛鳥凛はももクロ入り(有安加入前)をやんわり断られている)
※https://deview.co.jp/X_news_2009jun_0609b 参照

飛鳥凛ライブ

未だももクロに加入していないが、
早見あかりも見学(お手伝い?)に来ていた。
早見あかり