衛藤美彩

衛藤美彩


衛藤美彩さんプロフィール
Misa Eto Profile.

愛称 : みさ先輩、みさみさ
Nickname : Misa-senpai, Misamisa
衛藤美彩

出身地 : 日本、大分県
Birthplace : Oita Prefecture, Japan
生年月日 : 1993年1月4日
Date of Birth : January 4, 1993
血液型 : AB型/Blood Type : AB
衛藤美彩

身長 : 163cm/height : 5' 4"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 80-59-79/Measurements : 31-23-31
衛藤美彩

デビュー:2008年(Chimo)、乃木坂デビューは、2011年
Debuted:2008 (Chimo) *Nogizaka46 active 2011
所属アイドルグループ:乃木坂46 1期生
(大分発アイドルユニットChimoで2008年から2011年まで活動、2010年にはリーダーも務めた。)
Associated acts:Nogizaka46/1st Generation
Japanese idol, a member of the girl group Nogizaka46.
Former idol group Chimo.
衛藤美彩

ビキニ。
顔がふっくらしてる。Chimo時代の画像かな?
衛藤美彩

ビキニ、バックショット。
こちらもChimo時代っぽい。
衛藤美彩

こんな髪型も、かわいいですね。
衛藤美彩

お姉さんキャラなだけに、
こんなカットもさまになります。
衛藤美彩









スポンサーサイト
[ 2017/12/11 00:01 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

乃木坂46 15thシングル選抜発表


6月5日の
『乃木坂工事中』(テレビ東京系/毎週日曜 深0:00)にて
15thシングルの選抜発表がありました。


フォーメーションは
後列6名、中列5名、前列5名の16名。

15th シングルフォーメーション

後列右端からの発表。

まずは右端から、
ひさびさ選抜のひめたん。

15th シングル選抜発表 ひめたん
NOGIBINGO!6のアシスタントMCにも抜擢され
画面に映る度合いも増してきました。


次は堀、

15th シングル選抜発表 堀

生駒、

15th シングル選抜発表 生駒

若月、

15th シングル選抜発表 若月

みなみと続き、

15th シングル選抜発表 みなみ

左端は、これまた、選抜おひさの
きいちゃん。

15th シングル選抜発表 北野

後列6人が決まったところで

15th シングル選抜発表 桜井

中列右端、
キャプテン桜井。

15th シングル選抜発表 桜井

まなつ。

15th シングル選抜発表 まなつ

松村。

15th シングル選抜発表 松村

まっつんのこの表情、いじらしい。

15th シングル選抜発表 松村

騒動後、やっと福神に返り咲き。

15th シングル選抜発表 松村

しかし、キャプ画を拾いに行っても
未だに、まっつんのとこに来ると
あの画像をベタベタ貼るヤツがいてウザい。



まっつん、がんばれ。

15th シングル選抜発表 松村

そして、みさ先輩、

15th シングル選抜発表 衛藤

高山で、中列は固まった。

15th シングル選抜発表 高山

ここからフロントメンバー。

15th シングル選抜発表 生田

右端、生ちゃん、

15th シングル選抜発表 生田

左端、ななみん。

15th シングル選抜発表 橋本

センター右、まいやん。

15th シングル選抜発表 白石
まいやん、15作連続で福神以上。
同じく福神以下になってない橋本さんとともに
まさに乃木坂の顔といって過言でないですね。


そして、センター左が七瀬。

15th シングル選抜発表 西野

残ったメンバーで入ってないのは???

え?さゆにゃん?あすか???

15th シングル選抜発表 齋藤

あ、あすかだ~

15th シングル選抜発表 齋藤

15th シングルセンターは齋藤飛鳥さんでした!

15th シングル選抜発表 齋藤
Copyright©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved.

どんなセンターを務めてくれるのか
楽しみですね!
[ 2016/06/09 11:23 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

永島聖羅 卒業


らりん、卒業


12月17日のアンダーライブで永島聖羅さんが卒業を発表。

永島聖羅

2016年3月19,20日に卒業コンサート開催予定。

永島聖羅

残念ですが、しょうがない。
息をさせてくれない場所はツライものだ。
選抜に入ってもおかしくないのに(11thなど)
頭を押さえ続けられたすぎた。

笑顔に隠された顔を運営は見えてなかった。

いつも、明るい笑顔を見せてくれていた、らりん。
心では泣いてたのかな・・・

永島聖羅

永島聖羅

乃木坂は、らりんという魚には水の入っていない水槽だった。
その、水槽から出て、いきいきと泳いでほしい。

永島聖羅

[ 2015/12/30 21:41 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

あだ名を付けて下さい

あだ名を付けて下さい


6月14日放送のテレビ東京系
「乃木坂工事中」より。

まいやんの握手会での出来事で、
あだ名を付けて下さい
というリクエストに対しての話題繋がりで、

まなったんに設楽さんが
「秋元とかもつけたことあんの?」との
との質問に対して答えた
まなったんに爆笑!

太った人だと

名前言ってくれなくて

見たままで

ぶーちゃんとか

ド直球。


すると設楽さんがまなったんに質問。
「どーすんの?8人くらいデブがあだ名付けて下さいって来たら」


ピッグ
Copyright©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved.

豚のデパート

ぶーちゃんはヨシとしても
ピッグって・・・ (・ω・l|l),

まんま、豚って言っちゃってるよ、
まなったん・・・ ヾ(;´▽`A``アセアセ



秋元真夏の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 863




[ 2015/06/19 22:45 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)

乃木坂46 12thシングル選抜メンバー発表


まいどの、今更ネタ。

乃木坂46 12thシングル選抜メンバー発表。


乃木坂46 12thシングル選抜メンバー発表が
5月10日放送のテレビ東京系
乃木坂工事中 で発表された。

フォーメーションは
後列8名、中列5名、前列5名の18名となった。

以下、選抜メンバーの画像。

衛藤美彩

新内眞衣


井上小百合


伊藤万理華


齋藤飛鳥


星野みなみ


斉藤優里


松村沙友理

まっつんは、もうずっと後列かアンダーだろうな。
恋人発覚より不倫のがイメージ悪いもんなぁ。
頑張ってるから応援したいけど、
今でも、まっつん見ると、
どうしても、あの事思い出すもんな。
残念です。

深川麻衣


秋元真夏


桜井玲香


若月佑美


高山一実

かずみんは、思ったより上にきたな。

橋本奈々未


白石麻衣

前列、両端は、まいやん、ななみん。

生田絵梨花


西野七瀬

センターの両サイドは、生ちゃん、七瀬。

そしてセンターは?

残ってるのは、堀ちゃんと、生駒。

センターは?

堀ちゃんか!?

センターは?

12thのセンターは生駒ちゃんでした。

生駒里奈
Copyright©Aichi Television Broadcasting Co.,LTD. All rights reserved.

ほ、堀ちゃん・・・

堀ちゃん

堀ちゃんが、
まさかの選抜落ちでアンダーとは・・・

ショックです・・・

堀ちゃんのがショックだろうけど・・・

なんで堀ちゃんがアンダーなのか?
と思ってたが、
学業優先にしたのかもしれないですね。

高校留年を、乃木どこ で発表してたもんな。
あの時は、え?って驚いたけど、
TVで発表ってツライな。
隠してもバレるだろうけど。

番組にも出なくなって
寂しいな。
堀ちゃん、もっと見たいのに~

堀未央奈

でも、勉強頑張ってネ、堀ちゃん!



バレッタ【CD+DVD盤/初回仕様限定盤A】
乃木坂46
SMR (2013-11-27)
売り上げランキング: 2,056




星野みなみの『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 553



生田絵梨花の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 336


秋元真夏の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 477


白石麻衣の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 424


西野七瀬の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 240


高山一実の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 714



生駒里奈の『推しどこ?』 [DVD]
SMR(SME)(D) (2015-03-25)
売り上げランキング: 629


[ 2015/05/20 22:44 ] アイドル 乃木坂46 | TB(0) | CM(0)