梅本泉 卒業

うめ、卒業へ


シンガーソングライターになりたいという夢ができ、
専門的な音楽の勉強をするために、進学したい
との事で、HKT48 2期生 梅本泉は、
2015年12月いっぱいでHKT48ととしての活動を終える。
卒業公演は12月27日に終えています。

梅本泉

自分は全く知らなくて、
おでかけの放送を見て知った次第・・・

この間、めるとのデートを見たばかりで
卒業なんて全く頭に無かったので驚いた。

梅本泉

あのデートの時も、なんか悩んでいる素振りはありましたが・・・

梅本泉

正直、
シンガーソングライターの道は険しく思えるが
悩んだ末の結論だろうから・・・

ランクインの夢は叶わなかったが
新たな夢は叶い、
また、会える日を待っています。

梅本泉

スポンサーサイト
[ 2015/12/28 00:40 ] アイドル HKT48 | TB(0) | CM(0)

荒巻美咲

荒巻美咲


荒巻美咲さんプロフィール
Misaki Aramaki Profile.

愛称 : みるん、荒巻ちゃん
Nickname : Mirun , Aramaki-chan

出身地 : 日本、福岡県
Birthplace : Fukuoka Prefecture, Japan
生年月日 : 2001年1月28日
Date of Birth : January 28, 2001

荒巻美咲

身長 : 144cm/height : 4' 87"
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 不明/Measurements : unknown
血液型 : 不明/Blood Type : unknown

荒巻美咲

デビュー : 2013年
Debuted : December, 2013
所属アイドルグループ:HKT48 (3期生)
Associated acts : HKT48 ( 3rd Generation)
Japanese idol, a member of the girl group HKT48.
所属チーム : 研究生
Position of HKT48 : kenkyuusei(trainee or research students)

荒巻美咲

荒巻ちゃん、かわいいですね。

荒巻美咲

困ったような表情が多いですが、
そこが良いです。

荒巻美咲

気弱な感じと思ってましたが、
おでかけとか見てると、
意外と負けん気が強いな~って感じですね。

これから、どんな荒巻ちゃんが見れるかな?










HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~  徳島会場Ver. 【荒巻美咲】
HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~
売り上げランキング: 220,725

[ 2015/02/26 13:32 ] アイドル HKT48 | TB(0) | CM(0)

矢吹奈子

矢吹奈子


矢吹奈子さんプロフィール
Riko Yabuki Profile.

愛称 : なこ
Nickname : Nako
出身地 : 日本、東京都
Birthplace : Tokyo Metropolis, Japan
生年月日 : 2001年6月18日
Date of Birth : June 18, 2001

矢吹奈子

身長 : 138cm/height : 4' 6"
(※まだ成長期なので、身長のデータは目安としてお考え下さい。)
体重 : 不明/weight : unknown
BWH : 不明/Measurements : unknown
血液型 : 不明/Blood Type : unknown

矢吹奈子

デビュー : 2013年
Debuted : December, 2013
所属アイドルグループ:HKT48 3期生
Associated acts : HKT48[1] 3rd Generation
[1]Japanese idol, a member of the girl group HKT48.
所属チーム : Team H
Position of HKT48 : Team H

矢吹奈子

ウインク!
Nako's Wink.

矢吹奈子

かわいいですね~
So cute !

矢吹奈子

奈子ちゃん ほのぼのエピソード

指原 莉乃さんのツイッターより。

さっき、なこに
あ!ママにみせたいのがあるんだー!
っていわれて、ママ…?
と思ったら素で間違えたらしい。
これでなこにママに間違えられるの3回目。
出典:指原 莉乃 on Twitter

奈子ちゃんは元気一杯で、
こどもこどもしてるところが、
かわいいですね。
アイドルとしてのかわいいと違って、
こどものかわいさ。

しかし、表情、明るさ、思い切りのよさ、
物怖じしないところとか、
大島優子さんに似ていると思います。

この感じで成長していってほしいですね。






HKT48×B.L.T. ラブコラボ 推しメンTシャツ 【矢吹奈子】 (Lサイズ)
HKT48 公式グッズ B.L.T. ラブコラボ 推しメンTシャツ
売り上げランキング: 422,454



HKT48 公式生写真 アリーナツアー 海の中道ver. 会場限定 【矢吹奈子】 3枚コンプ
HKT48 公式生写真 アリーナツアー~可愛い子にはもっと旅をさせよ~
売り上げランキング: 129,176




HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~  徳島会場Ver. 【矢吹奈子】 3枚コンプ
HKT48 公式生写真 全国ツアー~全国統一終わっとらんけん~
売り上げランキング: 358,298



[ 2015/02/15 23:17 ] アイドル HKT48 | TB(0) | CM(0)

村重杏奈

村重杏奈


村重杏奈さんプロフィール
Anna Murashige Profile.

出身地:日本/山口県
Birthplace: Yamaguchi Prefecture, Japan
生年月日:1998年7月29日
Date of Birth: July 29, 1998
身長  :160cm
height:5' 3"
BWH:不明
Measurements:unknown

村重杏奈

血液型 :O型
Blood Type: O
愛称:あーにゃ
Nickname : Anya

デビュー:2011年
Debuted:July, 2011
所属アイドルグループ:HKT48/NMB48チームN兼任
Associated acts:HKT48 1st Generation/NMB48 Team N concurrent
Japanese idol, a member of the girl group HKT48.
Position of HKT48:Team KIV
Has a Concurrent Position in NMB48 Team N.

村重杏奈

あーにゃ、元気で可愛いね。
ゲッターズ飯田さんに将来太るって占われていたけれど、
確かにそんな感じの顔ですよね。
Getters Iida Fortunetelling .
Anya would gain weight in the future.
She face of such a feeling indeed.

村重杏奈

おさげ あ~にゃ。
Pigtail Anya.
村重杏奈

ペコちゃん?
Pekochan?
村重杏奈

トリンドル玲奈にも似てますね。
She resembles Reina Triendl.
村重杏奈













[ 2014/06/27 00:29 ] アイドル HKT48 | TB(0) | CM(0)