矢倉楓子

矢倉楓子


矢倉楓子さんプロフィール
Profile
Name : Fuuko Yagura

愛称:ふぅちゃん
Nickname : Fuu chan
出身地 : 日本、大阪府
Birthplace : Osaka Prefecture, Japan
生年月日 : 1997年2月24日
Date of Birth : February 24, 1997

矢倉楓子

身長 : 156cm
height : 5' 1"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 非公開
Measurements : unknown
血液型 : A型
Blood Type : A

矢倉楓子

デビュー:2011年 (NMB48 2期生)
Debuted : May, 2011 (NME48 2nd Generation)
所属アイドルグループ:NMB48
ポジション:チームM(2016.04.15.)
Associated acts:NMB48/Team M
Japanese idol, a member of the girl group NMB48.
Position of NM48 : Team M (As of March 26, 2016.)

矢倉楓子

「マネーの天使」など、ドラマでも活躍中ですね。
可愛かったです。
マジすか4のクロバラもよかったです。
さくらにやられてしまった時の
クロバラの表情はキュンです。

クロバラ

マネーの天使の撮影現場では
共演していた小藪さんのほうを突然パッと振り返り、
「おならが出ちゃいました」といったそうな。
飾らない性格のかわいいエピソードですね~

矢倉楓子





NMB48 LiveHouseTour 2016 FINAL 会場 生写真 3枚コンプ 矢倉 楓子

AKB48 公式生写真 マジすか学園5 DVD封入特典 オフショット 【矢倉楓子】

NMB48 LiveHouseTour 2016 会場 生写真 3枚コンプ 矢倉 楓子

世界の中心は大阪や~なんば自治区~ 生写真 矢倉楓子 2枚コンプ





【Amazon.co.jp・公式ショップ限定】AKB48 海外旅行日記~ハワイはハワイ~ 矢倉楓子 [DVD]
スポンサーサイト
[ 2016/04/15 11:59 ] アイドル NMB48 | TB(0) | CM(0)

木下百花

木下百花


木下百花さんプロフィール
Momoka Kinoshita

出身地:日本/兵庫県
(Birthplace:Hyogo, Japan)
生年月日:1997年2月6日
(Date of Birth: February 6th, 1997)
身長  :151cm(height:4' 11")
血液型 :A型(Blood Type: A)
愛称:きのした
(Nickname : Kinoshita)
木下百花

ツインテールきのした。
なんからぶたんに似てるな。
(Kinoshita of pigtail. This Momoka resembles Rabutan.)
木下百花

デビュー:2010年
(Debuted:2010)
所属アイドルグループ:NMB48/チームM
(Associated acts:NMB48/1st Generation)
Japanese idol, a member of the girl group NMB48.
木下百花

美少女木下。
(Beautiful girl Kinoshita.)
木下百花


美少女の木下もいいけど、
こんな感じの木下のが好きです。
ガチャ歯が可愛いんだよな。
(Beautiful Kinoshita good,
but also , love the Kinoshita like this.
Irregular teeth cute.)
木下百花





ももかは、げいにんの後半、げいにん2の前半に出てるよん。






★決算セールNMB48 げいにん! DVD-BOX 通常版(DVD)

★決算セールNMB48 げいにん! DVD-BOX 通常版(DVD)
価格:9,177円(税5%込、送料別)




[ 2014/03/24 23:31 ] アイドル NMB48 | TB(0) | CM(0)