清水富美加、出家、引退騒動だが引退は?


前回に続き
またまた驚きの報道。

清水富美加さんの出家、引退報道。

清水富美加

清水富美加さん自身による
幸福の科学という宗教への出家宣言。

清水さん、
2人の弁護士を伴ってマネジャーと面会。
その席で
「仕事をやめて幸福の科学に出家します」
と宣言したそうな。

現在、事務所は連絡の取れなくなった
清水さんの引退の意向を仕事関係者に伝え、
謝罪に出向いているそうです。

清水さん自身は直筆メッセージの中で
「約8年、このお仕事をさせていただきましたが、
その中でお仕事の内容に、
心がおいつかない部分があり、
しっかりとした生活が送れず、
毎日がギリギリの状態でした」と書いている。

幸福の科学の広報からは
「人道的映画に出たい
という強い希望を持っていたにも関わらず、
最近は、人肉を食べる人種の役柄など、
良心や思想信条にかなわない仕事が増え、
断ると所属事務所から干されてしまう恐怖心との
葛藤のなかに置かれていました。」
と伝えている。


この人肉を食べる人種の役柄というのが
今年の夏に公開予定の
「東京喰種 トーキョーグール」だそうです。
役作りのためにショートカットにまでした彼女の
本心は?

事務所との契約も残る中、
仕事も放棄状態だが、
病気となればしかたるまい。

だが、たくさんの人に
迷惑をかけているのは事実。

仕事を続けていれば
お仕事で返していくこともできますが
引退となると、お金でしか返せなくなります。

ですが、引退については
幸福の科学広報局は否定している。

「清水さんは、『引退』ではありません。
出家して精神修養を行った後には、
同グループの芸能をはじめとする
様々な活動を行う予定であり、
宗教的な映画などに出演する
可能性があります」

としていることから
大川隆法氏の長男が運営している
芸能事務所に、ゆくゆくは所属し
広告塔として芸能界に復帰するとみられる。

ツイッターは事務所公認のものが削除されたので
個人アカウントで設立して思いを伝えている。
清水富美加 (本名)(@sengen777)さん | Twitter

アカウントのsengenというのが
清水さんに与えられた法名
千眼美子の千眼からきてるらしいですね。

またツイッターの中では

「力ある大人の怖い部分を見たら
夢ある若者はニコニコしながら
全てに頷くようになる。
そんな中ですり減って行く心を
守ってくれようとしたのは
事務所じゃなかった。」

と事務所に対する気持ちが書かれている。

また、幸福の科学との関係については
両親が信者で、
清水も幼少の頃から信仰していたと
マネージャーに語ったそうです。

子供の頃から両親が信者では
染まっちゃいますから
考えは変わらないでしょうね。


個人的には
「まれ」の時はなんとも思わなかったけど
「となりの関くん」で好きになりました。
「オトナノベル」で、
はじめて、ふみカスって覚えて。

下の画像は、フォーゼの時の画像ですが
ふみカスの私のイメージはこんな感じですね。
いつも元気で、はっちゃけてるって感じ。

清水富美加

一度、お仕事を放棄しては
教団の広報以外のお仕事は
もらえない可能性が大きいので
もう活躍を見ることは、
ほぼほぼ無い気がします。
残念です・・・・・

清水富美加


***追記(2/16)***

千眼美子 (本名・清水富美加)さんのツイート: "この本も、またすぐ差し止められちゃうかもしれないんですけど 私の持ってる真実、消されたくないので 改めて千眼美子として生きてゆく宣言。 「全部、言っちゃうね。」 明日、17日、発売。


ここにきてツイッターで本の宣伝、発売って・・・

ふみカス、ガッカリだよ。











スポンサーサイト
[ 2017/02/13 01:36 ] 女優 | TB(0) | CM(0)

内田理央

内田理央


内田理央さんプロフィール
Profile
Name : Rio Uchida
愛称: だーりお、りおたん、りおりお
Nickname : Dario, Rio tan, Riorio
出身地 : 日本、東京都
Birthplace : Tokyo Metropolis, Japan
生年月日 : 1991年9月27日
Date of Birth : September 27, 1991

内田理央

身長 : 166cm
height : 5' 5"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 80-58-82
Measurements : 31-23-32
血液型 : O型
Blood Type : O

内田理央

職業:女優、グラビアアイドル、ファッションモデル
Occupation : Actress, Gravure Idol, Fashon Model
デビュー:2010年
Debuted : 2010

内田理央

ツインテールのだーりお。(by ニーチェ先生)
Dario Pigtails. (TV Drama "Nietzsche Sensei")

内田理央

そんなバカなマンの企画、
パシフィック・ヒムを見て好きになりました。

内田理央

だーりおは、やっぱ、目が魅力的ですね。
あの目で見られると・・・

内田理央






内田理央 2017年 カレンダー 壁掛け B2 CL-238



内田理央 OVER がんばりお [DVD]



内田理央1st写真集 「oshirio」 (TOKYO NEWS MOOK)

↑ アマゾン ↓楽天

商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。お買い物される際には、必ず商品ページの情報を確認いただきますようお願いいたします。また商品ページが削除された場合は、「最新の情報が表示できませんでした」と表示されます。

Oshirio [ 小池伸一郎 ]
価格:2880円(税込、送料無料) (2016/9/18時点)



[ 2016/09/18 17:59 ] 女優 | TB(0) | CM(0)

平 祐奈

平 祐奈


平 祐奈さんプロフィール
Profile
Name : Yuna Taira

出身地 : 日本、兵庫県
Birthplace : Hyogo Prefecture, Japan
生年月日 : 1998年11月12日
Date of Birth : November 11, 1998
職業 : 女優
Profession: Actress

平祐奈

身長 : 155cm
height : 5' 4"
体重 : 不明
weight : unknown
BWH : 77-57-80
Measurements : 30-22-31
血液型 : O型
Blood Type : O

Family: Airi Taira (older sister)
Airi is also an actress.

実姉は女優の平愛梨。
愛梨ちゃんも天然でかわいいけど、
祐奈ちゃんは更にカワイイです。

平祐奈

“おはガールちゅ!ちゅ!ちゅ!”の
メンバーとしても活動。(イメージカラーはピンク。)
2014年3月全員卒業。

Former member of "Oha Girl Chu! Chu! Chu!".
Graduated:March, 2014.
(Oha Girl! Chu! Chu! Chu! is a jpop group.)

ゆうな

「JKは雪女」 で主役( 冬城 小雪 役)。
とってもキュートでした。
続きが気になる~

冬城小雪
© 2015ギャンビット・「JKは雪女」製作委員会, ©Mainichi Broadcasting System. All rights reserved.

ツインテールの祐奈ちゃん。
ツインテールも激カワ~

平祐奈


















[ 2015/10/24 00:04 ] 女優 | TB(0) | CM(0)

広瀬アリス

広瀬アリス


広瀬アリスさんプロフィール
Biography
Name : Alice Hirose

旧芸名:広瀬 晶

出身地 : 日本、静岡県
Birthplace : Shizuoka Prefecture, Japan
生年月日 : 1994年12月11日
Date of Birth : December 11, 1994

広瀬アリス

身長 : 165cm
height : 5' 5"
体重 : 51kg(真偽不明)
weight : 112lb (The source; the origin unknown.)
BWH : 不明
Measurements : unknown
血液型 : AB型
Blood Type : AB
実妹:広瀬すず
Family/Relatives : Suzu Hirose(younger sister)

広瀬アリス

はじめて、広瀬アリスさんを見たのは
TVドラマ「明日の光をつかめ」でした。
このドラマは外岡えりかさんも出ていて
2人とも可愛いいし、話も面白く良いドラマでした。
Asu no Hikari wo Tsukame (Tokai TV / Fuji TV, 2010)

広瀬アリス
明日の光をつかめより ©TOKAI TELEVISION BROADCASTING Co.,Ltd. All rights reserved.

上下画像、明日の光をつかめより。
Asu no Hikari wo Tsukame (Tokai TV / Fuji TV, 2010)

広瀬アリス

「玉川区役所 OF THE DEAD」より、
トイレを我慢する広瀬さん。
Tamagawa Kuyakusho Of The Dead (TV Tokyo, 2014)

広瀬アリス
Copyright(c)TV TOKYO Corporation All rights reserved.

妄想彼女の初回もヤバかったですね。
かわいくてタマラン。
Mousou Kanojo (Fuji TV, 2015)

広瀬アリス
©Fuji Television Network, inc. All rights reserved.

ドキュゥゥゥゥゥゥーン!

広瀬アリス

アリスさんの妹のすずさん、
今、人気沸騰ですが、
アリスさんも、もっと応援しようぜ~




明日の光をつかめDVD-BOX1
ポニーキャニオン (2011-08-26)
売り上げランキング: 50,241




玉川区役所 OF THE DEAD Blu-ray BOX
東宝 (2015-02-18)
売り上げランキング: 123,989



[Blu-ray] 玉川区役所 OF THE DEAD Blu-ray BOX

[Blu-ray] 玉川区役所 OF THE DEAD Blu-ray BOX
価格:16,006円(税込、送料別)



広瀬アリス写真集「ALICE」
ND CHOW
角川メディアハウス
売り上げランキング: 58,678



[ 2015/07/09 17:53 ] 女優 | TB(0) | CM(0)

桐谷美玲

桐谷美玲


桐谷美玲さんプロフィール
Mirei Kiritani Profile.

出身地 : 日本、千葉県
Birthplace : Chiba Prefecture, Japan
生年月日 : 1989年10月16日
Date of Birth : December 16, 1989

桐谷美玲

身長 : 163.5cm
height : 5' 44"
体重 : 39kg[※]
weight : 86lb
BWH : 78-57-83
Measurements : 31-22-33
血液型 : A型
Blood Type : A
[※]体重のソース【桐谷美玲】芯もスラリ「どこでも寝られるられるし、嫌なことも忘れちゃうんです」 - ぴいぷる - ZAKZAK

桐谷美玲

桐谷さんは「死神くん」を見るまで知らなくて
このドラマでの罵倒シーンなどのSっぷりや
たまに見せるかわいらしさにまいりました。

しかし、私は「君に届け」が好きなのですが、
胡桃役が桐谷さんということに全く気づかず
あとになって知って驚いた次第です。

君届では全く琴線に触れなかったんですよね。
役って怖ろしいですね。
だもんで、初めて見たのは君届になります。

桐谷美玲

細い細いとは思ってましたが、
体重が39kgとは驚きですね。
上には上で桑田彩さんがいますが・・・

桐谷美玲

超美人です。

桐谷美玲

このイッちゃってる目もいいですね。
たまりません。

桐谷美玲





失恋、旅行、パリ。 桐谷美玲ファースト写真集
桐谷 美玲
講談社
売り上げランキング: 7,777





「女子ーズ」Blu-ray 本気版 初回生産限定版
キングレコード (2014-11-19)
売り上げランキング: 16,475


[ 2015/04/06 23:13 ] 女優 | TB(0) | CM(0)